Клиника работает 29 и 30 апреля, 10 и 11 мая — с 9:00 до 15:00;

1 и 9 мая — выходные дни

Решение деликатных проблем Современная диагностика Лучшие специалисты!

Пн-пт: с 8:00 до 21:00
Сб: с 9:00 до 17:00
Вс: выходной
Вт-Чт: с 14:00 до 16:00 —
прием главного врача

Интимная красота женщин

Здоровье есть само удовольствие или неизбежно порождает удовольствие, как огонь создает теплоту.
Салюков Р.В.
Видеоконсультации

Что такое интимная пластика

Красота неразрывно связана со здоровьем, в чем твердо уверены все врачи. При этом в человеческом теле прекрасным должно быть все, от кончиков ногтей до интимных органов, особенно, когда речь идет о женщинах. Одной из медицинских услуг, способствующих обретению красоты и здоровья, является интимная пластика.

Интимная пластика женщин

Интимная пластика — это оперативные вмешательства, проводимые в отношении интимных органов для восстановления их функциональности и улучшения внешних показателей.

Основная задача  – сведение на нет приобретенных либо врожденных недостатков половых органов. Соответственно такое вмешательство обосновано:

  1. Наличием проблем эстетического характера.
  2. Необходимостью возврата работоспособности органов.

Что такое интимная пластика у женщин? Это возможность существенно улучшить не только качество сексуальных контактов и состояние репродуктивной системы, но и стабилизировать психологическую составляющую.

Современные методики

Современные методики, разработанные в этой медицинской сфере, позволяют:

Показания

К таким процедурам женщины прибегают при появлении дискомфорта от использования нижнего белья, возникновении болезненности во время сексуального контакта, в случае дискомфорта при проведении спортивных упражнений. Интимная пластика позволяет устранить срастание малых половых губ, скорректировать изменившиеся формы органов мочеполовой системы после родовой деятельности.

Противопоказания

Однако существует ряд противопоказаний, которые необходимо учитывать при желании проведения подобных процедур. К ним относится:

  1. Наличие варикозного расширения вен.
  2. Обострившиеся хронические заболевания.
  3. Тяжелые формы сахарного диабета.
  4. Развитие инфекционных заболеваний.
  5. Злокачественные процессы в организме.
  6. Проблемы со свертываемостью крови.

Разновидности интимной пластики

Изъяны, при которых нарушается эстетичность половых органов у женщин делят на определенные группы. Нарушения могут быть приобретенными или врожденными, как внешними, так и внутренними. Коррекцию можно проводить с использованием следующих видов интимной пластики:

Интимная контурная пластика

Проведением лабиопластики и липосакцией лобка занимается пластический хирург, тогда как вагинопластика и гименопластика – сфера деятельности гинеколога. Он же устраняет деформирующие рубцы и разрывы после родов. При проведении указанных вмешательств требуется применение местного наркоза, предварительной подготовки они не требуют. Поскольку половые органы отличаются хорошим кровоснабжением, риск осложнений чрезвычайно мал.

Особенности и способы проведения процедуры

Мы рассмотрели, что значит интимная пластика для женщины. Однако важна не только процедура, но и способ ее проведения. Существует два распространенных способа проведения процедуры по улучшению интимной красоты: контурная пластика и лазерная.

Интимная контурная пластика

 Если говорить об эстетике, то не помешает определиться с интимной контурной пластикой – что это такое и какие улучшения возможны с ее использованием. Этот медицинский раздел в женской среде неизменно востребован, поскольку обеспечивает возможность устранения не только косметических, но и физиологических недостатков без применения хирургических методик.

 Проведение контурной пластики позволяет:

  1. Изменить объем влагалища.
  2. Скорректировать размеры клитора, половых губ.
  3. Усилить чувствительность пресловутой точки G и повысить возможность достижения оргазма при вагинальном сексе.
  4. Улучшить состояние интимной зоны, на которую воздействуют возрастные изменения.
  5. Повысить увлажнение слизистых поверхностей в процессе соития.

 

Процедура достаточно проста и состоит во введении специальных средств в урогенитальную область. Чаще всего используется гиалуроновая кислота, за счет заполнения ею внутриклеточного пространства происходит корректировка размеров и увеличивается тонус проблемных участков. При этом удается избежать деформации и изменений в тактильных ощущениях.

Положительные и отрицательные стороны интимной контурной пластики

К положительным сторонам процедуры можно отнести отсутствие кровотечений и использование местной анестезии. Соответственно госпитализация при назначении такого вмешательства не требуется. Следует учесть возможность появления аллергических реакций в ответ на используемые препараты, потому перед процедурой следует провести их тестирование.

К минусам процедуры следует отнести необходимость ее повторения. При этом в случае заметно выраженной атрофии потребуется ежегодное проведение коррекции.

Лазерная интимная пластика

Лазерная интимная пластика – что это за способ и в чем состоят преимущества его применения? Эта методика отличается простотой и не наносит травмы при восстановлении тонуса и формы органов, являясь не столько операцией, сколько лечебной процедурой.

Интимная лазерная пластика

Лазерная пластика применяется при излишней величине, дряблости, удлинении или асимметрии половых губ под воздействием возрастных изменений или на фоне врожденных дефектов. Лазер обеспечивает точность локализации воздействия и имеет множество преимуществ:

Результативность лазерной пластики

В результате проведения данной процедуры активизируется производство коллагена и эластина за счет дозированного прогревания и резкого сужения стенок влагалища, что увеличивает упругость кожи и слизистых слоев. Даже проведение одной лазерной процедуры повышает насыщенность ощущений при сексуальном контакте.

Записаться на интимную пластику

Задать вопрос специалисту
Выберите специалиста, которому вы хотите задать вопрос
Задать вопрос
Записаться на прием к врачу
Выберите специалиста к которому вы хотите записаться на прием
Записаться на прием
Заказать звонок
или позвоните по номеру, наши специалисты ответят на все вопросы: