Клиника работает 29 и 30 апреля, 10 и 11 мая — с 9:00 до 15:00;

1 и 9 мая — выходные дни

Решение деликатных проблем Современная диагностика Лучшие специалисты!

Пн-пт: с 8:00 до 21:00
Сб: с 9:00 до 17:00
Вс: выходной
Вт-Чт: с 14:00 до 16:00 —
прием главного врача

Восстановление девственности

Здоровье есть само удовольствие или неизбежно порождает удовольствие, как огонь создает теплоту.
Салюков Р.В.
Видеоконсультации

В современном мире, казалось бы, девственность девушки до свадьбы уже не имеет такого значения, как раньше. Но, тем не менее, женщин часто интересует, как восстановить девственность, с целью угодить своему мужчине, по религиозным канонам или, например, после пережитого насилия.

Для того, чтобы восстановить девственную плеву, проводится пластическая операция, которая называется гименопластика. Эта процедура выполняется достаточно просто и подходит практически любой женщине. Эффект после операции точно такой же, как и при первом половом акте: мужчина ощущает преграду, женщина испытывает болезненные ощущения. При разрыве восстановленной плевы во время секса у женщины будет кровотечение.

Показания и противопоказания к гименопластике

Показанием к проведению пластической операции является только желание женщины. Совершенно неважно, какие причины вынуждают ее задуматься о воссоздании этого символа девственности. В частности, в некоторых социальных сообществах до сих пор отсутствие крови в первую брачную ночь может привести к разрыву отношений или даже расцениваться как преступление.

Для того, чтобы определить, возможно ли восстановить девственность, для начала необходимо получить консультацию врача и пройти предоперационную подготовку, во время которой специалист решит, нет ли противопоказаний для манипуляции. Ими могут стать следующие состояния:

Также от выполнения гименопластики врач воздержится во время менструации у женщины или за один-два дня до ее начала.

Кстати, на последующие беременности и роды эта операция никак не повлияет.

ф

Виды гименопластики

В зависимости от целей женщины, операция по восстановлению девственной плевы проводится двумя разными методами и определяется по тому, сколько держится эффект: краткосрочная гименопластика и долгосрочная.

Краткосрочная гименопластика называется так потому, что ее проводят за неделю, максимум две, до предполагаемого полового акта. Выполняется она под местной анестезией или общим наркозом, и женщина уходит из клиники в течение нескольких часов (но не более суток) после операции. Этот метод прост и подразумевает хирургическое сшивание краев плевы. После операции краткосрочного восстановления девственности половой контакт будет сопровождаться умеренными болевыми ощущениями и незначительным кровотечением.

Долгосрочная гименопластика – это практически полноценная пластическая операция, во время которой девственная плева полностью формируется заново. Проводить ее имеет смысл тогда, когда девушка не планирует половой акт в ближайшее время: эффект может держаться несколько лет. Сложность, время проведения и восстановительный период зависят от того, насколько сохранны были ткани во влагалище, а также с учетом пожеланий пациентки.

В любом случае, независимо, каким методом было проведено восстановление, мужчина не способен определить, что плева была восстановлена.

Подготовка к операции

Прежде чем назначать дату операции, врач на консультации проведет осмотр и подробно расспросит пациентку о ее пожеланиях и необходимом результате. После этого будет назначено стандартное предоперационное обследование, которое включает в себя анализы крови (общий и биохимический), исследование крови на свертываемость, мазок на флору и анализ на инфекции (ВИЧ, гепатит, сифилис).

Длительного пребывания в стационаре под наблюдением специалиста после операции не требуется. Как правило, после краткосрочной пластики можно покинуть клинику в течение четырех часов, после долгосрочной – в течение суток.

Рекомендации в послеоперационном периоде

Риск возникновения осложнений после операции по восстановлению девственности минимален. Однако спокойное течение раннего периода после процедуры девушка обеспечивает за счет соблюдения некоторых рекомендаций:

  1. обрабатывать область операции согласно данным рекомендациям
  2. не заниматься сексом или интенсивным спортом
  3. воздержаться от принятия сауны
  4. не сидеть в положении «на корточках»
  5. избегать пищи, способной спровоцировать запор.

 Эффективность операции

Восстановление девственности в клинике в Москве – это безопасная процедура, проводящаяся конфиденциально. Гименопластика – эффективный метод воссоздания физической «невинности».

Несмотря на то, что долгосрочная гименопластика более затратная и сложная манипуляция, рекомендуют проводить именно ее. Так как при краткосрочной нити, используемые для сшивания плевы, рассасываются за 10-14 дней, отчего пропадает необходимый эффект. Однако обе методики по восстановлению девственности проводятся качественно и по доступной цене.

Задать вопрос специалисту
Выберите специалиста, которому вы хотите задать вопрос
Задать вопрос
Записаться на прием к врачу
Выберите специалиста к которому вы хотите записаться на прием
Записаться на прием
Заказать звонок
или позвоните по номеру, наши специалисты ответят на все вопросы: